| 收藏 | 联系 | 首页 | 
中国城市轨道交通网 logo 首页
登陆   注册 
天津东丽湖规划有地铁15号线 通往中心城区和宁河
发布日期:2017-10-25 10:26:42
《政民零距离》栏目网民“高强”留言:东丽湖位于天津市区与滨海新区中间,地理位置优越,目前有恒大、华侨城、万科等居住区众多,但是交通却十分不便。请问东丽湖地铁规划该有何进展?

东丽区政府回复:东丽湖规划有地铁15号线通往中心城区和宁河区未来科技城。区建委正在牵头组织相关单位研究M15的具体线位和前期手续办理节点安排;地铁建设安排由地铁建设单位按照实际情况研究决定。

(来源:北方网)

下一条:百亿轨道交通基金在穗成立 2017-10-27 10:09:08
 
分享到:
友情链接
主办单位:中国土木工程学会轨道交通分会
中国城市轨道交通网 版权所有 CopyRight; 2003-2017 chinametro.net
京ICP证 040257-1 号 京公网安备110102000081-1